Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Нужна помощь в настройке EdgeRouter

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:07

Добрый день. Всех с Новым годом! Нужен совет. Суть вопроса: есть новый роутер EdgeRouter Ubiquity. Вот решился перейти на него. До этого работал, да и сейчас работает Netgear 4000. С Netgear все работает отлично. Но... Хочется запустить EgdeRouter. Все настройки провайдера прописал. Захожу во внешнюю локалку нормально. Вижу сайт ip-home.net, хожу по их форумам и захожу в личный кабинет. Но в интернет не попадаю. Ничего в инете не пингуется. В техподдержкке сказали, что vpn сессия есть. Сбрасывали сессию - результат один и тот же. Кто-то пользовался железками данной фирмы? Подскажите куда копать? Может NAT/Firewall или всё таки маршруты? Спасибо!!

#2 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:53

Ауууу! Бывают тут технари?

#3 oleg777

oleg777

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияAlim4ik (12 Январь 2017 - 17:53) писал:

Ауууу! Бывают тут технари?
я бы пошаманил с настройками, отключил файервол, нат оставить

#4 sagrus

sagrus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:23

посмотрите здесь может поможет - http://lanmarket.ua/...eme&id_theme=76

Базовые настройки Ubiquiti EdgeOS: подключение к провайдеру

Очень мудреная железяка однако...
Веб Камера Онлайн - http://slava.ga/web-camera/

#5 trinor

trinor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:12

Если все так, как Вы говорите, то что-то с настройками роутинговой таблицы.
Если сможете включить web или ssh на внешнем интерфейсе, можно посмотреть.

#6 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 03:33

Спасибо, что откликнулись. Небольшой тайм-аут. О результатах отпишусь позже.

#7 podarok66

podarok66

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:22

В своё время чуть не купил такую железку на пробу. Отпугнуло почти полное отсутствие информации по настройке на тот момент и не слишком лестные отзывы на ITшных форумах по поводу интерфейса. Там на тот момент приличная и весьма важная часть настроек  была доступна только из командной строки. Но при такой цене и такой подход мне показались тогда неприемлемыми.
Хотел бы узнать хотя бы вкратце ваши впечатления на данный момент. С Микротиков пока не слезу, но интерес есть...
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#8 RyuuKiiroi

RyuuKiiroi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:59

Не знаю, точки доступа у ubnt неплохие, но вот маршрутизаторы мне их не симпатизируют, особенно в цене. Себе думаю взять Mikrotik RB3011UiAS-RM, потому что был rb750g, но стало не хватать мощности под hd телевидение. Сейчас стоит на железе, но хочется порядка в стойке. У микротика еть как консоль, так и оболочка, а еще веб интерфейс, не считая остальных способов связи.
А в чем у вас проблема с настройкой?
Если есть сеть, то смотрите роуты и нат.

#9 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:28

Всем привет! Извините, что так долго отсутствовал.
Сеть есть. Захожу на сайт провайдера и могу зайти в статистику. Но в инет не пускает, а также на форум не могу зайти. В нате прописаны две записи: маскрад для wan и маскарад для pptp. Прописал рекомендуемые маршруты. Ноль реакции. По-фигу, что они есть, что их нет. А вот когда прописал роут: 0.0.0.0/0 на интерфейс pptp - смог заходить на форум и даже потестить скорость соединения с провайдером. Пингую адрес в инете - есть ответ от DNS сервера с IP адресом. Пиги теряются 60% потерянных и задержки около 5,5 мс. Что нужно прописать в роутинговую таблицу?

#10 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияpodarok66 (02 Февраль 2017 - 15:22) писал:

В своё время чуть не купил такую железку на пробу. Отпугнуло почти полное отсутствие информации по настройке на тот момент и не слишком лестные отзывы на ITшных форумах по поводу интерфейса. Там на тот момент приличная и весьма важная часть настроек  была доступна только из командной строки. Но при такой цене и такой подход мне показались тогда неприемлемыми.
Хотел бы узнать хотя бы вкратце ваши впечатления на данный момент. С Микротиков пока не слезу, но интерес есть...
Если так кратенько: железки мощные, расчитаные на корпоративный сектор с возможность расширения. Легко рулятся! :-) но при при грамотной настройке. Проблема как я понимаю с настройкой pptp-клиента. Спецов по данному оборудованию здесь походу нема. Взял именно эту модель потому, что у нее есть аппаратное ускорение. В дальнейшем хочу взять точку доступа AC PRO. Есть экземпляр (очень далеко) - работает как часы. Настроили и забыли. Ценник тоже более-менее за данный функционал. Интерфейс да!!! Командная строка! Мануалов полно. Но чем свежей прошивка - тем больше настроек через гуи. Если нет проблем с инглишем, то добро пожаловать в базу знаний на офф сайте. Расчитаны на подготовленных админов или продвинутых юзверей, которых не пугают буквосочетания: linux & unix. Интерфейс расчитан для коннекта извне. Поэтому командная строка.
Сначала хотел забросить, но теперь появился спортивный интерес. Миктротиком пользовался: настраивал радио мост. Пашет около 3 лет. Интерфейс проще. Но есть нюансы...

#11 aleksandr_k

aleksandr_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 23:04

Может быть дело в MTU?

#12 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияaleksandr_k (05 Март 2017 - 23:04) писал:

Может быть дело в MTU?

Нет. Пробовал менять значение. Фиолетово. Ставлю 1500, 1433, 1400. Ни какой реакции.

#13 podarok66

podarok66

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 19:14

Цитата

Если так кратенько: железки мощные, расчитаные на корпоративный сектор с возможность расширения. Легко рулятся! :-) но при при грамотной настройке. Проблема как я понимаю с настройкой pptp-клиента. Спецов по данному оборудованию здесь походу нема. Взял именно эту модель потому, что у нее есть аппаратное ускорение. В дальнейшем хочу взять точку доступа AC PRO. Есть экземпляр (очень далеко) - работает как часы. Настроили и забыли. Ценник тоже более-менее за данный функционал. Интерфейс да!!! Командная строка! Мануалов полно. Но чем свежей прошивка - тем больше настроек через гуи. Если нет проблем с инглишем, то добро пожаловать в базу знаний на офф сайте. Расчитаны на подготовленных админов или продвинутых юзверей, которых не пугают буквосочетания: linux & unix. Интерфейс расчитан для коннекта извне. Поэтому командная строка.

Спасибо за ответ. Английский не пугает абсолютно. Мне командная строка в чем-то даже понятнее логики GUI. Liinux не то чтобы прямо любовь и нежность, но отношусь спокойно, VDS-ку админю без проблем. Просто мне Микротики за столько лет стали привычны. Знаю их плюсы и минусы, фичи и баги, что можно с ними и что не стоит делать. Ну как с любой привычной вещью. Но, как всегда, хочется лучшего и более мощного и совершенного. Посмотрим, может и возьму на пробу.
У тебя скорее всего нет маршрута в инет. До шлюза прописан маршрут (поэтому ресурсы провайдера доступна) , а вот наружу нет роута. Удачи в настройках
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#14 Alim4ik

Alim4ik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:45

Спасибо всем сочувствующим и внемлющим. Ситуация разрешилась в связи с переходом провайдера на новую технологию. Короче без ВПН клиента все полетело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных