Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana

Проблема с DC++

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 piter7673

piter7673

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:24

Здравствуйте.У меня проблема с подключением DC++ .При открытии программы ,пишет что соединение есть,а список пользователей пустой(в колонке ник).Что посоветуете.С уважением Павел.

#2 shadow

shadow

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:24

Просмотр сообщенияpiter7673 (22.10.2010, 16:24) писал:

Здравствуйте.У меня проблема с подключением DC++ .При открытии программы ,пишет что соединение есть,а список пользователей пустой(в колонке ник).Что посоветуете.С уважением Павел.
Пожалуйста позвоните на телефон поддержки по DC 740 28 37
Всё Вам настроим))) Извините за задержку ответа.

Вообще подобные вещи могут происходить только с клиентом Strong, Apex или FlylinkDC++
Мы на этих клиентах давно не собираем инсталляторы. Но если всё же Вам нужно увидеть список юзеров именно в одном из этих клиентов (это происходит только до первых настроек), просто поставьте галочку под списком юзеров. И будет Вам удача))))

#3 Александр Т

Александр Т

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:49

Кто мне сможет настроить DIR 300. В настоящий момент смог данный девайс подключить только для раздачи интернета. К остальным "Ресурсам сети" как не стараюсь подключиться не фига не получается. Не доступен не DC++, не говоря уже про ТВ.
Есть кто нибудь кто победил этот девайс? Выручайте пожалуйста. Пожалуйста. Ну или подскажите того, кто мне ламеру сможет доходчиво объяснить.

Вроде скачал с сайта этот DC++. Запускаешь - и через пару секунд - типа не получен отклик и тп (ну вы понимаете о чем я), при этом хабы- сервера практически становяться красными, вроде загорелось зеленым - "октябрьское" какое то,вроде даже список каких юзеров - но посмотреть список файлов не работает, поиск так же уходит в глубокий аут.

Уже вроде и wan какие то прописал и роутинги - не сключаю что конечно криво это сделал - повторюсь в этих делах я почти не фига не шарю.

Кто сможет МНЕ ДОХОДЧИВО! объяснить как это сделать! При удачном завершении борьбы с проблемой Пиво в разумных количествах гарантировано!

#4 shadow

shadow

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:59

Цитата

Александр Т
Мы с Вами уже беседовали сегодня по телефону. Вечером когда приедете домой, наберите мне ещё раз.

http://help.ip-home.net/routers.html

#5 Garik_26

Garik_26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:34

Помогите пожалуйста! При открытии DC пишет соединен, но ничего не получаеться скачать (в строке загрузок пишет "соединение")

#6 KSI

KSI

Холо ^_^"

• VIP
  • PipPipPip
  • 742 сообщений
  • Интересы:GNU/Linux

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:49

Garik_26, роутер используете? Маршрутизация и Port Forwarding настроены? Фаервол включен?
"Linux на AMD — для нищебродов, а МС на интеле — выбор профессионалов, ценящих свое время." © Неизвестный мудрец.
Изображение

#7 Garik_26

Garik_26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:57

Нет не использую. Сайт ip-home говорит "Для скачивания файла маршрутов пожалуйста выключите интернет и обновите страницу". Я повторяю это действие, но никакие ссылки на скачивание сетевых маршрутов не появляются.

#8 KSI

KSI

Холо ^_^"

• VIP
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:21

Garik_26, открываете консоль (Пуск - Выполнить - cmd) и прописываете что-то вида:
route -f
route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 <шлюз> -p
route add 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 <шлюз> -p
route add 172.16.0.0 mask 255.255.0.0 <шлюз> -p
где <шлюз> ваш шлюз из договора. Про фаервол вы так и не ответили. >_<
"Linux на AMD — для нищебродов, а МС на интеле — выбор профессионалов, ценящих свое время." © Неизвестный мудрец.
Изображение

#9 valero

valero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:...->сон->завтрак->работа->обед->работа->обед->сон->ужин->сон->завтрак->работа->обед->работа->обед->сон->ужин->сон->...

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияGarik_26 (16 Январь 2012 - 17:57) писал:

Я повторяю это действие, но никакие ссылки на скачивание сетевых маршрутов не появляются.
И не появятся, я ещё в мае об этом писал. Похоже так у всех из сегмента 172.16.0.0/16. А вот с http://www.lubertsi.net/ файл маршрутов скачивается.
Но этот файл вообщем-то не нужен, вышеприведенные три маршрута охватывают всю сеть.

#10 shadow

shadow

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияGarik_26 (16 Январь 2012 - 17:57) писал:

Нет не использую. Сайт ip-home говорит "Для скачивания файла маршрутов пожалуйста выключите интернет и обновите страницу". Я повторяю это действие, но никакие ссылки на скачивание сетевых маршрутов не появляются.

Уважаемые
valero и Garik_26

Ваши айпишники на локальном форуме имеют вот такой вид

93.157.232.142 и 93.157.233.3  

То есть в локалку входите через инет... По идее должны быть локальные.
Кстати давно у Вас это с локальным хабом dc.ip-home.net ? И как с остальными хабами сети?
Тут вопросы были после падения сервера по этому поводу. Мол раньше через роутер работал dc.ip-home.net, а сейчас нет.
Теперь нужно понять откуда проблемы возникают, и есть ли они на самом деле.

Пожалуйста выложите под спойлер принт сетевых маршрутов. В частности интересуют постоянные маршруты.
Потом уже начнём смотреть дальше...
Принт можно сделать через cmd  введите команду route print и скопируйте результат сюда пожалуйста.

#11 valero

valero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:...->сон->завтрак->работа->обед->работа->обед->сон->ужин->сон->завтрак->работа->обед->работа->обед->сон->ужин->сон->...

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияshadow (17 Январь 2012 - 11:29) писал:

Ваши айпишники на локальном форуме имеют вот такой вид
Очень странно, ведь nslookup говорит:
Скрытый текст
Сейчас я оставлю этот пост с выключенным VPN, но думаю не поможет.

Кстати давно у Вас это с локальным хабом dc.ip-home.net ? И как с остальными хабами сети?
Я жаловался только на сайт, который не даёт скачать маршруты. Сижу только на основном хабе. С DC++ у меня всё нормально. Скачивает со всех.
Там у меня точно локальный IP, хотя бы поэтому: у меня компьютер (с которого я сейчас пишу) работает вместо роутера, я пробрасывал порты для ноута, и при подключении к хабу писалось "Ваш клиент посылает неверный IP 192.168.222.2 в запросе на подключение, Ваш реальный IP 172.16.*.*." (забыл выбрать вместо "Прямое соединение", "Брандмауэр с ручным перенаправлением портов").
Но есть одна странность. Вы говорили, что вместо адреса 192.168.2.99 используется адрес 10.10.10.99, а у меня DNS отвечает все равно так:
Скрытый текст

Пожалуйста выложите под спойлер принт сетевых маршрутов. В частности интересуют постоянные маршруты.
Потом уже начнём смотреть дальше...
Хорошо, выкладываю, но думаю там ничего интересного. С включенным интернетом талица маршрутизации выглядит так:
Скрытый текст

#12 KSI

KSI

Холо ^_^"

• VIP
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияvalero (17 Январь 2012 - 16:02) писал:

У сети 172.16.0.0 шлюз 0.0.0.0, хотя прописано 172.16.0.254
Вот тут система правильно указывает такой шлюз, это значит что общение с подсетью 172.16.0.0/16 происходит напрямую, минуя шлюз. А вы пытаетесь заставить ее пропускать пакеты через 172.168.0.254. ^_~

Господин shadow вижу борется за каждого потенциального пользователя своих хабов. >_>
Изображение

#13 shadow

shadow

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:43

Valero собственно была сегодня беседа с админом сетевым на предмет этих казусов с сетевыми  ресурсами. Не даёт скачать батник, это не есть гуд. До этого были жалобы даже у власть имущих. Я тоже столкнулся с проблемой, только связанной с роутером. После падений сервера (отключали свет в офисе), мой роутер и соседский, перестали видеть основной локальный хаб. Хотя до этого работали нормально. И с такой же проблемой обратился человек который сам работает в сети, но я решил, что это наши упущения в настройках. Теперь вижу выползает проблема помаленьку у многих. Админ обещал разобраться в этом.

Просмотр сообщенияKSI (17 Январь 2012 - 17:26) писал:

Господин shadow вижу борется за каждого потенциального пользователя своих хабов. >_>

Да дело не в борьбе, неприятно когда что то у людей что то не работает. Причем не по вине юзверя. Я понимаю бывают хакеры которым говоришь что делать, а они дрова ищут на линукс виста. Но если тут наша вина, надо как то решать этот вопрос. У нас в локалке что то вроде родственных уз))) Все друг друга практически знают)))

Кстати по поводу локального IP )))

Скрытый текст

#14 valero

valero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияKSI (17 Январь 2012 - 17:26) писал:

Вот тут система правильно указывает такой шлюз, это значит что общение с подсетью 172.16.0.0/16 происходит напрямую, минуя шлюз. А вы пытаетесь заставить ее пропускать пакеты через 172.168.0.254. ^_~
Это я недавно решил настроить так (прописал несколько маршрутов охватывающих всю сеть), раньше была куча маршрутов из "batника" http://www.lubertsi....iles/172.16.bat . Да, ступил, мозг уже совсем ссохся - целый год ничего не делаю, последние месяцы, как и сегодня, часто просыпаюсь в шесть часов вечера.
А ведь закончил институт со специальностью "Сетевые технологии" :lol: Помню на экзамене, когда надо было спроектировать небольшую сеть, единственный из целой группы всё сразу правильно сделал.

Просмотр сообщенияshadow (17 Январь 2012 - 17:43) писал:

Админ обещал разобраться в этом.
Надеюсь разберется.

Просмотр сообщенияshadow (17 Январь 2012 - 17:43) писал:

Кстати по поводу локального IP )))
Ну это вообще странно, VPN-туннель не был поднят. DNS-сервер и так отвечает "172.16.0.3".

#15 Garik_26

Garik_26

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:25

В брандмауэре вместо пункта "Исходящий доступ" - разрешить всем программам только исходящий доступ к интернету  (рекомендуется), выбрал пункт "Полный доступ" - разрешить всем программам полный доступ к интернету. Сейчас получается скачивать файлы с локалки, но настораживают отметки "рекомендуется" и "нерекомендуется.

#16 shadow

shadow

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияGarik_26 (17 Январь 2012 - 18:25) писал:

В брандмауэре вместо пункта "Исходящий доступ" - разрешить всем программам только исходящий доступ к интернету  (рекомендуется), выбрал пункт "Полный доступ" - разрешить всем программам полный доступ к интернету. Сейчас получается скачивать файлы с локалки, но настораживают отметки "рекомендуется" и "нерекомендуется.

Раз пошла такая пьянка, разрешайте полный доступ только тем приложениям, которые Вам нужны.
Дефолтный брандмауэр от майкрософт, вообще зло. Он мешает только пользователю, и помогает всякого рода хакам)))
Лучше настройте себе вменяемый фаервол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных